На 31-м корпусе ЖК «Царицыно» продолжается гидроизоляция стилобатных конструкций

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» продолжает осуществление планового комплекса стилобатных работ на корпусе № 31 проблемного ЖК «Царицыно». Эту информацию подтвердила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

О ходе работ рассказал генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Вячеслав Малышев. На данный момент, внимание строителей сосредоточено на создании кровельного пирога, в состав которого входят слои утеплителя (внешний и внутренний), керамзитная прослойка, слой гидроизоляции (которому необходимо уделить особое внимание) и общая стяжка слоев. На данный момент полностью завершена кладка первого из слоев утеплителя, поверх него выкладывают специальную защитную сетку. Финальные работы по гидроизоляции будут осуществлены сразу после стяжки.

Заместитель генерального директора городского застройщика Алексей Бельмесов подчеркнул, что на корпусе осуществляются и другие работы, в частности, отделочные. Бригады строителей продолжают шпатлевку потолков и стен. На первой секции работы завершены до четвертого этажа включительно. На секциях за номерами пять и шесть шпатлевка завершена в Местах Общего Пользования (МОП) и и на лестничных клетках. На четвертой секции завершилась штукатурка балконов и лоджий, рабочие приступили к осуществлению этой задачи на третьей секции. На секциях 1 и 2 боковые стенки лоджий предварительно утепляются, затем на них будут выполнены штукатурные работы.

Продолжаются и работы с лифтовым оборудованием. Спецбригады завершили монтаж направляющих для лифтов на 1-й и 2-й секциях, до конца месяца будут установлены лифты грузового формата для секций 5 и 6. Полностью закончен монтаж системы мусоропроводов для 4-й, 5-й и 6-й секций. В электрощитовых поставлены специализированные металлические двери. Осуществляется дальнейший монтаж светопрозрачных фасадных конструкций для всех секций.

Строительство ЖК «Царицыно» на 6-ой Радиальной улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Бывший застройщик проекта АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса силами городского застройщика за счет бюджетных средств. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг.