На берегу Яузы построят гостиницу на 143 номера

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Таганском районе на набережной реки Яуза по адресу: Костомаровский переулок, владение 15 будет построен гостиничный комплекс на 143 номера.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на данный момент объект в стадии проектирования.

«Общая площадь комплекса составит 23 тысячи квадратных метров. Запланировано строительство четырёх разновысотных секций со стилобатной частью и подземной автостоянкой на 164 машино-места», — рассказал Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, проектировщики задумали необычные фасадные решения, прообразом которых стал плетень, как олицетворение лёгкой оградительной конструкции.

Фасады первой и третьей секции будут выполнены с применением белого кирпича ручной формовки с вертикальной и горизонтальной кладкой. Откосы запланированы из металлических анодированых кассет, уточнил Лёвкин.

В отделке фасадов второй и четвёртой секций будут использованы чёрные керамогранитные панели с фактурой под терраццо. На французских балконах предусмотрены раздвигающиеся ставни из анодированного металла, добавил руководитель Департамента.

Как рассказал Сергей Лёвкин, территория внутренних дворов комплекса будет благоустроена с применением парковой мебели, малых архитектурных форм, высадкой декоративных растений для комфортного отдыха постояльцев.

«Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика», принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», — подчеркнул Сергей Лёвкин.