На Чистопрудном бульваре открыта фотовыставка о строительстве в Москве

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выставка «Строим Москву», приуроченная ко Дню строителя, открылась на Чистопрудном бульваре. Она посвящена работникам стройотрасли и значимым объектам, которые возводятся в столице, а также ключевым достижениям Строительного комплекса Москвы с 2011 года.

Выставка организована в знак благодарности всем, кто принимает участие в реализации значимых для города строительных проектов. Она продлится до 22 августа. 

Рядом с фотографиями, демонстрирующими уникальные объекты культуры, спорта и здравоохранения, новые жилые дома для москвичей, станции метро и благоустроенные набережные, представлены снимки строителей, которые ежедневно трудятся на благо москвичей.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в строительной сфере и смежных отраслях в столице работают более 1 млн человек, перед которыми стоят масштабные задачи. 

«Среди наших приоритетов – кардинальная модернизация транспортного каркаса столицы и интеграция различных способов передвижения по городу в единую систему, в том числе развитие железных дорог, строительство новых линий и станций метро, а также обновление дорожных магистралей и развязок. Несмотря на уже проделанную масштабную работу за последние десять лет, нам еще предстоит построить миллионы квадратных метров современного жилья со всей необходимой инфраструктурой, детские сады и школы, больницы, спортивные и культурные центры, реализовать программы реновации и развития прибрежных территорий Москвы-реки», – сказал Андрей Бочкарев.