На корпусах проблемного ЖК «Троицк Е-39» полностью выполнены монолитные работы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» завершил монолит всех этажей на корпусе № 1 проблемного ЖК «Троицк Е-39», который возводится в ТАО по адресу: ул. Текстильщиков, д. 2 (ТАО).

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что на сегодняшний день на корпусе монолит возведен на всех 18 этажах. «Ранее рабочие завершили заливку бетона на всех жилых этажах корпуса, сейчас закончили работы на техническом этаже. Таким образом, монолитные работы выполнены на обоих корпусах объекта», — заявила Анастасия Пятова

В настоящее время продолжаются работы по монтажу окон на корпусе № 2. Также в обоих корпусах ведется кладка межквартирных перегородок и стен внутри квартир. На втором корпусе она выполнена на 70%, на первом – 20%. Кроме того, на корпусах продолжается кладка наружных стен. На корпусе № 2 эти работы выполнены на 95%.  

Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций: электрики, холодного и горячего водоснабжения, вентиляции. «Подрядчик приступил к выполнению работ по устройству монолитной тепловой камеры, также проектом предусмотрена прокладка труб в канале», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (далее — Фонд) Александр Гончаров.

Напомним, в середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта.

Проблемный ЖК «Троицк Е-39» рассчитан на 336 квартир. Комплекс состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ «НОРД» – признан банкротом.

Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду защиты прав дольщиков, который является застройщиком проекта.