На корпусе № 7 проблемного ЖК «Легенда» началась установка лифтового оборудования

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На корпусе № 7 проблемного ЖК «Легенда» генеральный подрядчик приступил к подготовительным работам по монтажу лифтового оборудования.

 Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Необходимое оборудование на площадку поставлено, на данный момент проводятся подготовительные мероприятия по монтажу лифтового оборудования», — пояснила Председатель Москомстройинвеста. 

Параллельно в корпусе № 7 осуществляется бетонирование входных групп. На 90% выполнен монтаж холодного остекления на балконах, на 75% — монтаж навесного фасада. Продолжаются кровельные работы. Ведется монтаж внутренних инженерных систем, а именно водопровода, хозбытовой и ливневой канализации, отопления.

На корпусе № 1 подрядчик приступил в внутренним отделочным работам первых этажей. Практически во всех секциях выполнена штукатурка стен. Во всех секциях завершены работы по стяжке полов в местах общего пользования, кроме первых этажей.  

«В корпусе продолжается установка радиаторов и укладка напольной плитки в секциях 1, 2, 3. В квартирах ведется монтаж входных дверей. Завершены работы по монтажу стояков отопления, водопровода, хозбытовой и ливневой канализации. Подрядчик приступил к вертикальной планировке территории», — рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

На корпусе № 2 продолжается монтаж систем водоснабжения, хозбытовой и ливневой канализации, отопления. Ведутся работы по устройству входных групп. Ведутся работы по утеплению квартирных балконов. Монтаж навесного фасада выполнен на 65%. Подрядчик также приступил к вертикальной планировке территории. 

На корпусе № 3 продолжается остекление балконов и установка окон в квартирах. Ведутся работы на фасаде: утепление, монтаж плитки и т.д. На двух секциях продолжаются работы по устройству кровельного пирога. Ведутся работы по прокладке труб отопления, холодного и горячего водоснабжения и т.д.

На корпусе № 4 завершены монолитные работы на всех секциях. Подрядчик приступил к устройству входных групп. 

ЖК «Легенда» состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города силами Московского фонда защиты прав дольщиков.