На кровле стилобата жилого комплекса в районе Щукино появится сад

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Застройщик «Мангазея Девелопмент» планирует разбить сад на эксплуатируемой кровле стилобата жилого комплекса «Интонация».

Объект строится по адресу: улица Щукинская, земельный участок 7А (СЗАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Площадь эксплуатируемой кровли стилобата составит 1 100 кв. метров. Здесь застройщик планирует создать сад с прогулочными дорожками, цветниками, местами для отдыха, водным объектом. При этом сад будет доступен из внутреннего двора для всех жителей комплекса», – рассказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что прогулочные дорожки будут подогреваться в холодное время.

В «Мангазее Девелопмент» подчеркнули, что эксплуатируемая кровля стилобата запроектирована согласно изменениям в первоначальный проект. «Для того, чтобы проект отвечал высоким столичным стандартам, он был существенно доработан относительно начальной идеи. Так, предусмотрено множество дизайнерских улучшений, добавление лобби для жителей, пешеходного перехода в лобби, машино-мест и много других деталей, вплоть до усиления сигнала сотовой связи. Только на улучшение проекта инвестировано около 484 миллионов рублей», – добавили представители застройщика. 

По данным Москомстройинвеста, сейчас на первом корпусе «Интонации» строители заканчивают работы по утеплению теплового контура. Также на первом корпусе выполнили внутреннюю кладку, закончили монтаж стояков вентиляции, холодного и горячего водоснабжения и отопления. На втором корпусе завершили кровельные работы, подходит к концу монтаж стояков инженерных сетей, ведется монтаж оконных конструкций, который завершится к концу декабря. В паркинге приступили к покраске, выполнили выравнивающий слой по наружным стенам. Ведется монтаж лифтового оборудования и инженерных сетей. 

В Москомстройинвесте напомнили, что разрешение на строительство проекта выдано в конце августа 2021 года, ведется реализация недвижимости. В двух корпусах проекта предусмотрено 308 квартир. Суммарная площадь квартир – более 23 000 квадратных метров. Среди вариантов есть и редкие форматы квартир – на верхних этажах будут созданы пентхаусы с возможностью обустройства каминов и увеличенной высотой потолков. Паркинг «Интонации» рассчитан на 186 машино-мест. Сдача ЖК «Интонация» запланирована на 4 квартал 2023 года.