На Мичуринском проспекте благоустроено более 2,7 га внутренней территории ЖК НЕБО

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На Мичуринском проспекте в рамках реализации ЖК НЕБО девелопера Capital Group благоустроено 2,7 га внутренней территории.

Проект ландшафтного дизайна для жилого комплекса выполнила компания Gillespies. Все три корпуса в составе проекта девелопер Capital Group ввел в эксплуатацию в декабре 2020 года. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Площадь озеленения в рамках проекта благоустройства составляет 10 000 кв. метров», – пояснила Анастасия Пятова. Внутренняя территория комплекса расположилась на стилобате жилого комплекса.  

Благоустройство, выполненное по авторскому проекту, включает в себя элементы геопластики, многофункциональные детские комплексы из натуральных материалов, мотивирующие детей к самостоятельному мышлению и творчеству. Во дворе выполнено качественное и разноплановое озеленение, предусмотрены места для прогулок, чтения, общения с соседями и спортивных игр – от настольного тенниса до баскетбола и других командных игр. Все детские площадки оборудованы в соответствии с требованиями безопасности и имеют мягкое резиновое покрытие. Визуальное разделение площади двора выполнено с помощью разнообразия растений и бетонных пилонад.  

Внутренний двор комплекса поделен на несколько тематических зон, таких как детская площадка и спортивное пространство. В общественной зоне ландшафтные архитекторы спроектировали амфитеатр для жителей с возможностью проведения различных мероприятий и встреч. При этом деревья в рамках благоустройства высаживались сразу полноразмерные, чтобы создать ощущение настоящего парка с первых дней жизни в комплексе.  

ЖК НЕБО – совместный проект девелопера Capital Group и АФК «Система». В составе проекта три корпуса на 1 303 квартиры, подземный паркинг на 942 машино-места. На первых этажах жилых домов разместится необходимая для жителей инфраструктура, в том числе детский центр и коммерческие помещения. Корпуса комплекса уже заселяются – идет выдача ключей.