На МУФ-2021 представят стенд проекта «СТРОИМ ПРОСТО»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Стенд проекта для застройщиков «СТРОИМ ПРОСТО» представят на Московском урбанистическом форуме (МУФ) в Зарядье.

Этот проект, посвященный реформам и процедурам в сфере строительства, создает открытую среду для взаимодействия и обмена опытом участников инвестиционно-строительной отрасли Москвы.

На стенде посетители смогут ознакомиться с ключевыми направлениями проекта:

  • информационный портал «Строим Просто» (сайт https://stroimprosto-msk.ru/ проекта с актуальными новостями по строительству, мероприятиями и обучающими семинарами, информацией по услугам для застройщиков);
  • электронный сервис «Калькулятор процедур» (позволяет спланировать онлайн жизненный цикл строительного проекта);
  • цифровой паспорт объекта капитального строительства (полная информация об объекте и территории, в том числе их информационные модели);
  • аналитическая панель «Мониторинг объектов капитального строительства» (контроль за ходом строительства и дальнейшим вовлечением объектов в хозяйственный и налоговый оборот);
  • аналитическая панель «Мониторинг переселения по программе реновации»;
  • внедрение QR-кодов на ограждающих конструкциях строительных площадок (видеоролик о проекте);
  • конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» (сайт конкурса с проектами 2021 года. Посетители могут принять участие в открытом голосовании).

Также посетители стенда смогут просмотреть четыре видеоролика, посвященные реформам в сфере снижения административных барьеров строительства и оптимизации процедур.

Напомним, МУФ пройдет с 1 по 4 июля в парке «Зарядье». Тема форума в 2021 году – «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации».

В мероприятии примут участие более 450 спикеров, из них более половины встретятся на площадке МУФ в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста.