На Рябиновой улице построен производственно-складской комплекс

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Общая площадь комплекса составляет 51,4 тысячи квадратных метров.

В районе Очаково-Матвеевское Западного административного округа введен в эксплуатацию производственно-складской комплекс. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, новые корпуса появились на Рябиновой улице, дом 51, строение 2, 3, 4, 5

«В составе комплекса – два двухэтажных корпуса, где разместятся прирельсовый склад и производственно-складское здание, а также котельная и трансформаторная подстанция. Наземная автостоянка рассчитана на 87 парковочных мест», – отметил руководитель Департамента.

«Объекты построены на территории ООО «Комбинат «Западный», занимающегося производством мяса, птицы и пищевых субпродуктов в замороженном виде. Предприятие функционирует с 2016 года», – добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, проект реализован за счет внебюджетных источников финансирования.

Руководитель Департамента напомнил, что в 2021 году в границах производственно-коммунальных территорий ожидается ввод в эксплуатацию 81 объекта недвижимости общей площадью более 4,2 миллионов квадратных метров.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин, в своем блоге на сайте sobyanin.ru отметил, что одним из наиболее заметных явлений последних лет является новая индустриализация.

«Промышленность возвращается в европейские и американские города, из которых она, казалось бы, навсегда переехала в страны юго-восточной Азии. Но это другая промышленность – чистая, инновационная и компактная. Новые заводы не требуют огромных территорий. Гораздо чаще производство занимает пару этажей в технопарке. Новая индустриализация пришла и в Москву. В 2017-2020 годах объемы производства в обрабатывающих отраслях увеличились на треть», — уточнил Собянин.