На севере Москвы сдан комплекс с апартаментами «Мята»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса с апартаментами «Мята» в Хорошевском районе столицы.

Объект возведен по адресу: улица 1-я Магистральная, д. 25 (САО). 

«Девелопером является группа МИЦ. Общая площадь комплекса составляет около 33 000 кв. метров, в том числе площадь непосредственно апартаментов – порядка 21 600 кв. метров. Проект реализовывался в соответствии с законом о долевом строительстве, финансировался посредством счетов эскроу. В ближайшее время апартаменты МИЦ планирует передать дольщикам», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

 «22-этажный монолитный комплекс с подземной парковкой рассчитан на 528 апартаментов. Его функциональное назначение и лаконичное архитектурное решение обусловлены местоположением в одном из самых динамичных районов столицы и близостью к деловому центру. Комитет выдал застройщику всю необходимую разрешительную документацию для начала эксплуатации здания», – рассказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

На первом и втором этажах разместятся магазины, аптечный пункт, кофейни и рестораны, технические помещения для обслуживания апартаментов, а также пост охраны. На самых верхних этажах размещены двухуровневые апартаменты с собственными открытыми террасами. 

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых домов и апарткомплексов. К проверкам на каждом этапе возведения комплекса апартаментов в Хорошевском районе привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Всего было проведено почти два десятка выездных контрольно-надзорных мероприятий, включая лабораторно-инструментальные исследования на соответствие работ и материалов проектной документации и техническим регламентам», – отметил Игорь Войстратенко.

 «Комплекс отличается хорошей транспортной доступностью. В частности, всего за 5 минут можно доехать до Третьего транспортного кольца. Недалеко находится бизнес-кластер «Москва-Сити». В пешей доступности находятся станции метро, МЦК, в том числе открытые за последние годы», – подчеркнула Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова