На севере столицы готовится к вводу новый жилой корпус

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На улице Космонавта Волкова, вл. 5Б, стр. 1 в районе Войковский на севере столицы подходит к концу строительство разноэтажного монолитного дома с подземной автостоянкой.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, застройщик собирает документацию необходимую для его ввода в эксплуатацию.

«В доме, площадью 6,7 тысяч квадратных метров расположено 40 квартир бизнес-класса. Подземная стоянка рассчитана на 30 машиномест», — отметил Сергей Лёвкин.

«Монолитный дом клубного формата сочетает в себе эстетику классических архитектурных традиций и передовых инновационных технологий. В непосредственной близости от дома располагаются торговые центры, продуктовые магазины, кафе и рестораны, фитнес-клубы и образовательные учреждения. Таким образом, вокруг нового жилья сформирована комфортная и дружелюбная городская среда, задачу по созданию которой ставит перед нами Мэр Москвы Сергей Собянин», — добавил он.

Руководитель Департамента уточнил, что расположение дома позволяет пользоваться как личным, так и общественным транспортом. Недалеко находится станция метро «Войковская» и две станции МЦК «Балтийская» и «Стрешнево».

Сергей Лёвкин напомнил, что всего в этом году в столице запланировано ввести в эксплуатацию не менее 8,5 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 4 млн "квадратов" жилья.