На северо-востоке Москвы закончено строительство многосекционного жилого дома

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На территории обустроены детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

На улице Красная Сосна, владение 3, в районе Ярославский на северо-востоке города введен в эксплуатацию многосекционный жилой дом с подземной автостоянкой, который станет частью жилого комплекса «Настроение». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь нового жилого корпуса составляет 51,8 тысяч квадратных метров. В подземной автостоянке может одновременно находится 245 автомобилей», — отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, жилой комплекс «Настроение», строительство которого ведется в неподалеку от национального парка «Лосиный остров», является наглядным примером создания современного городского пространства.

Микрорайон состоит из четырех многоквартирных монолитно-кирпичных новостроек с высотой от 8 до 22 этажей. Все здания состоят из нескольких секций.

На территории обустроены детские и спортивные площадки, проведено озеленение. В шаговой доступности от жилья находятся учебные заведения, поликлиники, супермаркеты, кафе и рестораны, фитнес-центр, торгово-развлекательные центры, театр, парк, остановки общественного транспорта.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с начала года в столице уже введено в эксплуатацию более десяти миллионов квадратных метров недвижимости.