На северо-западе Москвы построен многофункциональный комплекс «Движение. Тушино»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Покровское-Стрешнево девелопер ГК ФСК завершил строительство комплекса апартаментов «Движение. Тушино».

Объект возведен по адресу: Волоколамское шоссе вл. 71/22 (СЗАО).

«В комплекс общей площадью более 104 600 кв. метров входят три здания разной этажности (13 и 22 этажей) с единым подземным паркингом. Под коммерческую деятельность на первых этажах отведены помещения площадью свыше 3 600 кв. метров.  В зданиях предусмотрено более 1200 апартаментов, а в одном из корпусов разместился апарт-отель «Движение» на 200 номеров с кафе на первом этаже», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Корпуса из монолитного железобетона облицованы алюминиевыми композитными панелями и клинкерной плиткой. За время строительства инспекторы Комитета провели 20 проверочных мероприятий, в том числе 12 проверок в рамках утвержденной программы. На данный момент застройщик получил заключение о соответствии зданий требованиям проектной документации», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Подземный паркинг с контролем доступа и прямым лифтом в лобби апартаментов рассчитан на 329 машино-мест. Также там предусмотрены кладовые. В каждом лобби предусмотрен консьерж-сервис отельного уровня, в мопах — индивидуальный дизайн-проект, высококачественные материалы, в апартаментах — удобные и функциональные планировочные решения.

Автором архитектурной концепции комплекса выступило бюро «Северин Проект», которое при реализации проектов уделяет большое внимание внедрению новых технологий.

Благоустроенная зеленая территория площадью свыше 22 000 кв. метров включает разные сценарии времяпровождения. Для детей – безопасные игровые площадки. Для взрослых организованы «островки» для встреч и отдыха, а также спортивные площадки. За атмосферу закрытого дворового пространства отвечает ландшафтное освещение.  Высаженные крупномеры и зеленые насаждения создают ощущение парковой зоны.

«Движение. Тушино» расположен между станциями метро «Спартак» и «Тушинская». Помимо развитого транспортного сообщения с центром города и областью, проект находится в окружении парков и спортивных объектов.