На северо-западе Москвы построили реновационный дом с видом на реку

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Из квартир нового дома открываются прекрасные виды на канал имени Москвы

«В районе Хорошево-Мневники на набережной Новикова-Прибоя, вл. 6/3/1 завершено строительство жилого дома по программе реновации. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Из квартир нового дома открываются прекрасные виды на канал имени Москвы. При этом расположение дома обеспечиват хорошую инсоляцию всех квартир», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный с одноуровневой подземной автостоянкой. Фасады сделали вентилируемыми с облицовкой крупноразмерными металлическими кассетами. Для удобства жильцов и для сохранения единого стилевого решения все лоджии в доме застеклены, а на фасаде установлены металлические короба под кондиционеры.

Всего в здании 176 квартир (однокомнатных – 28, двухкомнатных – 126, трехкомнатных — 22). Две квартиры оборудовали для маломобильных жильцов, в них увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии.

Первый этаж сделали нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части жилого дома расположены лифтовой холл, колясочные, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнили в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

В здании установили три лифта: два – грузоподъемностью 400 кг и один 1000 кг. Их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленили и благоустроили. Здесь разместили детскую площадку с качелями и горками, установили уличные тренажеры, турники и брусья.