На съезде с проспекта Генерала Дорохова возведут эстакаду

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ТПУ «Аминьевское шоссе»

Утвержден проект строительства разворотной эстакады с проспекта Генерала Дорохова (Южного дублера Кутузовского проспекта) до транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Аминьевское» на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Строители создадут дорожную сеть от микрорайона Очаково-Матвеевское до станции метро «Аминьевская» Большой кольцевой линии. Также построят разворотную эстакаду с проспекта Генерала Дорохова и дорогу от улицы Матвеевская до ТПУ «Аминьевское». Кроме того, сделают остановку общественного транспорта в заездном кармане, построят и переустроят инженерные коммуникации на стройплощадках», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, работы ведутся в рамках развития южного участка Северо-Западной хорды.

Планируется установить дорожные знаки и ограждения, информационные указатели, нанесут разметку для автомобилистов и разместят ограждения для пешеходов. Также появится велосипедная дорожка с двухсторонним движением.

Леонов отметил, что организуют автоматизированную систему управления дорожным движением. Для нее установят стратегический детектор транспорта радиолокационного типа и видеокамеру высокого разрешения.

Для безопасного и удобного движения пешеходов обустроят широкие тротуары. По ним с комфортом смогут передвигаться инвалиды-колясочники. Также сделают пониженный бортовой камень в местах переходов и примыканий, наземные тактильные указатели.