На стройке детской поликлиники в Бирюлёве Восточном прошла проверка

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инспекторы Мосгосстройнадзора со специалистами Центра экспертиз проверили ход строительства детской поликлиники с травмпунктом на юге столицы, сообщил руководитель ведомства Игорь Войстратенко.

Медицинское учреждение на 320 посещений в смену возводится на ул. Лебедянская, вл. 33 в районе Бирюлёво Восточное. Площадь пятиэтажного здания превысит 9,4 тыс. кв. метров.

«Особое внимание при проверке специалисты уделили возведению несущих конструкций здания и организации строительно-монтажных работ на площадке», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, специалисты Центра экспертиз провели ряд исследований для оценки толщины защитного слоя бетона и кладки в стенах. Инспекторы Мосгосстройнадзора оценили схему размещения бытовок и складирования материалов на стройплощадке.

В поликлинике разместятся травматологическое и педиатрическое отделения, лечебно-профилактические помещения, кабинеты функциональной диагностики, реабилитации, врачей-специалистов.

Кроме того, откроют отделения платных услуг и центральное стерилизационное, клинико-диагностическую лабораторию и зону лучевой диагностики. Медицинское учреждение оснастят современным оборудованием и мебелью.

Территорию благоустроят: разместят открытые автостоянки, игровые площадки и места для отдыха, высадят деревья и кустарники, уложат газон.

«Мы продолжим вести надзор за объектом, чтобы работы велись в строгом соответствии с проектом. Когда строительство завершится, в Южном округе появится современное, просторное, оборудованное по последнему слову техники медучреждение», – добавил Войстратенко.

Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что на территории столицы запущена масштабная программа реконструкции поликлиник, по которой в этом году обновят 50 учреждений.

Проект будет реализован в полном объеме, несмотря на экономическую ситуацию.