На юге столицы готовится к вводу в эксплуатацию новый жилой корпус

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Нагатинский Затон, Южного административного округа, по адресу: ул. Речников вл. 7, готовится к вводу в эксплуатацию новый жилой корпус в составе жилого комплекса «Ривер Парк».

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В разноэтажном корпусе, общей площадью почти 40 тысяч квадратных метров, разместится 414 квартир. Подземная стоянка рассчитана на 123 машиноместа», — отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что в июле на территории «Ривер Парка» в эксплуатацию были введены два многоквартирных жилых дома и апарт-отель площадью 85,1 тысяч квадратных метров. Они появились на месте снесенного Московского судостроительного и судоремонтного завода.

«Здесь создается образец доступной и комфортной городской среды, задачу по построению которой перед нами ставит Мэр Москвы Сергей Собянин. Так в 2018 году тут был введен муниципальный детский сад на 220 мест «Бригантина», а в прошлом году появилась школа «Фрегат» на 550 мест при ГБОУ № 1770», — пояснил руководитель Департамента.

По словам Сергея Левкина, для жителей и гостей квартала благоустроена набережная протяженностью 1,5 километра. Здесь предусмотрены пирсы для лодок и катеров, лодочная станция и эллинги. Строится детская парусная школа. Кроме того, вдоль набережной создана городская парково-рекреационная зона, включающая площадки для отдыха, занятий спортом, детские игровые площадки, спортивный бульвар со скалодромом.

По планам в Нагатинском Затоне должен появиться Центр образования на 570 мест, а также кафе, рестораны, объекты торговли, офисно-деловые центры, гостиницы и фитнес-центр.