На ВДНХ открылась фотовыставка ко Дню строителя

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ открылась фотовыставка «ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ 2022. МОСКОВСКИЕ МЕГА ПРОЕКТЫ», организованная Группой компаний «Мосинжпроект» совместно с Департаментом градостроительной политики Москвы, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Группа компаний «Мосинжпроект» – один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, оператор ключевых градостроительных программ российской столицы. Компания включена в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

«Вот уже более десяти лет ГК «Мосинжпроект» реализует значимые градостроительные проекты, изменившие современный облик российской столицы. Это совокупный труд нескольких тысяч инженеров, строителей, архитекторов и проектировщиков, плоды которого будут служить москвичам и гостям города на протяжении нескольких поколений», – сказал Юрий Кравцов.

По его словам, среди представленных на фотовыставке проектов парк и концертный зал «Зарядье», Большая спортивная арена и Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках, крупнейший в Европе транспортно-пересадочный узел «Нижегородская», а также новые линии и станции метро.

Все эти проекты представлены на проходящей в течение всего августа фотовыставке в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ, приуроченной к профессиональному празднику – Дню строителя.

«По сути, это презентация результатов работы холдинга для москвичей и гостей столицы, благодаря которой они смогут оценить наши флагманские проекты на одной площадке», – пояснил Кравцов.

«Кроме того, в преддверии профессионального праздника в павильоне «Макет Москвы» запустили  новое светотехническое шоу «Вселенная Москва». В нем столица предстает в непривычном ракурсе – архитектурные и градостроительные изменения города можно увидеть через стихии земли, воды, пространства и движения», – утончил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Фотовыставка «ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ 2022. МОСКОВСКИЕ МЕГА ПРОЕКТЫ» продлится до 31 августа 2022 года.