На всех оставшихся корпусах ЖК «Царицыно» ведутся работы по благоустройству

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На корпусе № 27 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно»‘>ЖК «Царицыно» накануне городской застройщик приступил к благоустройству дворовой части, на завершающем этапе – работы по устройству кровли стилобата.

Таким образом, благоустройство придомовых территорий осуществляется на всех оставшихся корпусах: №№ 27, 28/29, 30 и 31. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На корпусе № 27 производится устройство дренажной мембраны с последующей отсыпкой песка до необходимой отметки. На корпусе № 28/29 со стороны проектируемого проезда продолжаются работы по установке бордюрного камня и бетонированию пешеходных зон. С внешней стороны корпуса завершается бетонирование основания под проезжую часть и т.д.

На стилобате корпуса № 30 продолжаются работы по устройству бетонного основания под пешеходные зоны у подъездов. С внешней стороны корпуса напротив секций 5 и 6 продолжается устройство брусчатки.

Работы по установке бордюрного камня пешеходных дорожек завершены в дворовой части корпуса № 31. С внешней стороны секций 3, 4, 5 и 6 продолжаются работы по устройству брусчатки.

На всех корпусах продолжается полный комплекс работ по устройству фасадов, начиная с монтажа оконных блоков и заканчивая облицовкой, осуществляются: монтаж внутренних инженерных систем, внутренние отделочные работы, монтаж лифтового оборудования и т.д. 

Для дальнейшего обеспечения четырех корпусов теплом и горячим водоснабжением застройщик ведет работы в центральных тепловых пунктах, в частности, строители осуществляют монтаж системы и установку оборудования. 

Строительство ЖК «Царицыно»‘>ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. Три корпуса второй очереди проблемного ЖК «Царицыно»‘>ЖК «Царицыно» введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. В настоящее время ведется достройка четырех жилых корпусов.