На улице Металлургов построят дом по реновации с подземной автостоянкой

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства дома по программе реновации на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новостройка площадью почти 20 тыс. кв. метров с подземным паркингом появится на ул. Металлургов, вл. 30 в районе Перово.

«В доме разместится 174 квартиры, в них будет выполнена отделка по стандартам программы реновации. Несколько квартир адаптируют для маломобильных жильцов. На первом этаже предусмотрены помещения общественного назначения», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, в рамках проекта создадут проезды и автостоянки, тротуары, места для отдыха, детских игр и занятий спортом. На придомовой территории установят фонари, малые архитектурные формы, разобьют газон и цветники, высадят кустарники, деревья.

«Специалисты Мосгосэкспертизы проверяют документацию на соответствие действующим региональным и федеральным строительным нормам, а также сверяют предложенные сметные показатели с актуальными базами расценок на строительные материалы, работы и прочее», – отметил Валерий Леонов.

Программа реновации реализуется в столице с августа 2017 года. Ее основная цель – обеспечить граждан, которые проживают в ветхих домах, современным и качественным жильем. Всего в программу включено порядка 5175 домов, а это около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров. В проектировании находится 93 объекта.