На улице Никольской планируется создание многофункционального комплекса с гостиницей

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Общая площадь комплекса составит 22 тысячи квадратных метров, из низ подземная часть – 6 тысяч квадратных метров.

В Центральном административном округе столицы на улице Никольской в рамках регенерации исторической застройки планируется строительство многофункционального комплекса с гостиницей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Планируемый комплекс разделен на два блока, в одном будет размещаться гостиница на 151 номер, входная группа, зона общественного питания, автоматизированный паркинг на 39 машиномест, конференц-центр, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и технические помещения. Во втором блоке проектом предусмотрены 40 номеров с входной группой и зоной общественного питания с техническими помещениями», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что элементы декора и архитектурно-художественное оформление здания будут восстановлены.

На дворовых фасадах вдоль корпусов планируется восстановление системы галерей, существовавших в разные исторические периоды.

Руководитель Департамента подчеркнул, что реализация проекта осуществляется за счет инвестиционных средств, ведется разработка проектной документации. В настоящее время городом согласовано архитектурно-градостроительной решение объекта.

«Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной программы «Градостроительная политика», принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», – подчеркнул Сергей Лёвкин.