На YouTube-канале ГБУ «Мосстройинформ» доступны новые лекции и интервью с экспертами о будущем «цифры»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В 2021 году на базе научно-технической библиотеки ГБУ «Мосстройинформ» был организован онлайн-лекторий на актуальные для города темы, среди которых «Видеоэкология или комфортная визуальная среда», «Эргономика и городская навигация» и «Формирование безбарьерной среды» и другие.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на YouTube-канале организации сейчас доступна вторая лекция на тему «Эргономика и городская навигация».

По словам Лёвкина, лекция может быть интересна специалистам, занимающимся разработкой проектов по развитию территорий, организацией городской навигации.  Сейчас такие знания особенно актуальны, когда развитие городов идет стремительно, наблюдается рост количества транспортных потоков, развивается туризм.

Помимо виртуального лектория, на канале публикуются ролики в рамках «Разговора с экспертом «Будущее в цифре?». Сегодня в 16:00 интернет-пользователи смогут посмотреть выпуск на тему BIM-технологий. Гостем программы стал генеральный директор Vysotskiy consulting Александр Высоцкий.

До этого гостями в студии стали директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова и руководитель направления электромеханических систем КРОК Сергей Махлин.

В частности, Юлия Куликова рассказала о формируемой экосистеме СтроимПросто. По ее словам, формирование экосистем – главный тренд в развитии цифровой трансформации отраслей экономики, строительной сфере в том числе. «Экосистема СтроимПросто включает в себя сервисы для застройщиков, жителей и очные сервисы, – отметила Юлия Куликова. – Для застройщиков мы формируем сервис Цифровая площадка взаимодействия, который позволит перейти к новому стандарту получения услуг и выстраивать клиентские пути».

Кроме того, директор ГБУ рассказала о Цифровом паспорте объекта, Едином контактном центре, консультационном центре и других сервисах будущей экосистемы СтроимПросто.