На западе Москвы передано для заселения 17 домов по реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

17 новостроек по программе реновации передано для переселения в Западном округе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«31 августа у жителей старых домов на ул. Пивченкова, д. 1, корп. 1 и 2В стартовал переезд в новый корпус на ул. Кастанаевская, д. 44А, корп. 1. Это четвертая новостройка по реновации в районе Фили-Давыдково, в которую начали переезжать, и 17-й дом, который построили в ЗАО по программе», – сказал Рафик Загрутдинов.

Программа реновации реализуется в шести районах Западного округа. Новые квартиры получат жители 559 домов, в которых проживает 105 тыс. человек. Для организации волнового переселения подобрано 54 стартовые площадки.

«Здесь строят 11 домов по реновации. Кроме того, в стадии проектирования находятся еще 13 объектов. С 2017 года в округе уже введено 20 новостроек, в том числе с начала этого года – четыре жилых корпуса. До конца года планируется сдать еще два дома», – добавил Рафик Загрутдинов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5 175 многоквартирных дома, адресный список состоит из 513 стартовых площадок.