На Западе столицы будет реконструировано здание Института экспериментальной кардиологии

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» проведёт реконструкцию здания Института экспериментальной кардиологии на 3-й Черепковской улице, владение 15А, строение 7 в районе Кунцево Западного административного округа.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Проект предусматривает реконструкцию и поэтапный ввод четырех строений Института экспериментальной кардиологии  под номерами 2, 6, 7, 8. Обновленные корпуса оснастят новейшим оборудованием, чтобы оказывать пациентам высокотехнологическую помощь. Кроме того, здесь будут созданы условия для обучения новым технологиям. Также в обновленных корпусах можно будет проводить исследования в области кардиологии», — отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, в ходе реконструкции в зданиях заменят двери и ограждения балконов, витражи, окна и лифты, отремонтируют лестницы, выполнят отделку помещений и стен без изменения композиции фасадов и интерьеров.

«Реконструкция позволит разрабатывать и производить на базе Института инновационные лекарственные препараты и диагностические тест-системы, которые будут применяться для лечения сердечно-сосудистых заболеваний», — пояснил Сергей Лёвкин.

«Особое внимание при разработке проектной документации уделено решениям по обеспечению пожарной безопасности реконструируемых зданий», – уточнил  руководитель Департамента.

Он также напомнил, что в апреле текущего года ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» получил разрешение на реконструкцию корпуса 9Б по адресу: 3-я Черепковская улица, дом 15А, строение 4.

В этом корпусе находится кардиореанимационное палатное отделение. Реконструкция предусматривает расширение здания с размещением на первом этаже терапевтического стационарного отделения на 30 коек.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Правительство Москвы выделило один миллиард рублей на поддержку научных разработок и инноваций в сфере медицины.

«Средства получат научные коллективы и медицинские организации, которые занимаются разработкой высокотехнологичных методов диагностики и лечения заболеваний, а также внедрением инновационных технологий в московское здравоохранение», — написал Сергей Собянин в своем аккаунте в социальной сети ВКонтакте.

Материал размещен на Портале Мэра.