На западе столицы завершается строительство второго этапа крупного жилого комплекса

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На пересечении Боровского Шоссе и Чеботовской улицы в районе Ново-Переделкино, Западного административного округа, завершается строительство второго этапа крупного жилого комплекса «FoRest».

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, частная компания-застройщик получила акты о подключении построенного объекта к инженерным сетям.

«Общая площадь жилья в корпусах второго комплекса составляет 176,3 тысячи квадратных метров. Здесь находится более 2155 тысяч квартир. В шаговой доступности от нового жилья находятся 7 школ и 4 детских сада. Кроме того, по соседству расположены Ледовый Дворец спорта «Радужный», теннисный корт и спортивная школа. Также вблизи нового квартала расположен всесезонный горнолыжной склон «Ново-Переделкино», — отметил Сергей Лёвкин.

«Расположение комплекса позволяет буквально за две минуты добраться до станции метро «Новопеределкино». Кроме того, комплекс находится близи  Боровского шоссе. Благодаря двум этим факторам у нового жилого квартала не возникает проблем с транспортной доступностью. А это, в свою очередь, значительно решает задачу по повышению  качества жизни москвичей, которую ставит перед нами Мэр Москвы Сергей Собянин», — добавил он.

Руководитель Департамента напомнил, что с начала года в столице уже введено в эксплуатацию более десяти миллионов квадратных метров недвижимости.

Планируется, что по итогам года в столице будет введено около шести миллионов квадратных метров жилья, что станет рекордом за всю историю города.