Началась передача ключей в квартале 1 ЖК LIFE-Варшавская

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний «Пионер» начинает выдачу ключей дольщикам от квартир в квартале 1.

Новостройка расположена в районе Москворечье-Сабурово по адресу: 1-й Котляковский пер., д. 2А, корп. 3 (ЮАО). Это один из трех урбан-блоков переменной высотности от 6 до 13 этажей, которые сданы в эксплуатацию в начале 2022 года с опережением сроков на один квартал. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В первом урбан-блоке, площадью более 56 000 кв. метров, размещается 484 квартиры различных планировок: от небольших однокомнатных до просторных 5-комнатных, в том числе с совмещенными кухнями-гостиными. В соответствии с договором долевого участия собственникам передаются квартиры без отделки.

Отличительная особенность квартала – закрытый внутренний двор с детскими площадками, скамейками, беседками и комплексным благоустройством. Под первым урбан-блоком находится подземный паркинг на 311 машино-места и 121 кладовое помещение.

Отделка подъездов каждого урбан-блока уникальна.  Для отделки квартала 1 использовался светлый и темный керамогранит в контрасте с бордовыми стенами и гипсовыми молдингами. В вестибюлях выполнены контрастные панно из керамогранита. В зонах ожидания установят мягкую мебель, торшеры, кашпо с растениями и повесят настенные постеры. Во всех подъездах на первых этажах оборудованы большие колясочные и места для мойки лап животных.