Началась выдача ключей дольщикам первой очереди ЖК «Зеленая вертикаль»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Э.К. Девелопмент» приступила к передаче квартир дольщикам первой очереди жилого комплекса «Зеленая Вертикаль» в районе Чертаново Южное.

Ввод в эксплуатацию шести корпусов первой очереди состоялся в середине августа текущего года. Домам присвоен почтовый адрес: Варшавское шоссе, д. 170 Е, корпуса 5,7,8,9,10,11 (ЮАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Передача квартир собственникам будет осуществляться поэтапно, вручение ключей началось с корпуса № 9 (стр. №10) первой очереди ЖК «Зеленая Вертикаль». С 26 августа начинается передача ключей и подписание документов по квартирам корпуса №7 (стр. №2). Собственники могут через онлайн-сервис на сайте жилого комплекса забронировать удобную дату получения ключей.

«В шести корпусах первой очереди создано 1 220 квартир. Всего в рамках проекта возведут 11 жилых корпусов. В составе второй очереди инвестор также построит учебный комплекс, включающий школу на 550 мест и детский сад на 70 воспитанников.  Соцобъекты будут бесплатными: их в дальнейшем передадут городу в рамках подписанного с Москомстройинвестом договора», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

В рамках благоустройства на прилегающей территории высажены деревья и кустарники, оборудованы места для игры в баскетбол, настольный теннис, воркаут зона, горки и качели для детей.

Полностью завершить строительство жилого комплекса инвестор планирует в 2023 году.