Началось проектирование моста через Москву-реку к Мнёвниковской пойме

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Стартовали работы по проектированию моста через Москву-реку в районе Новозаводской улицы на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мост возведут по проекту многоуровневой транспортной развязки на территории Мнёвниковской поймы с примыканием к московскому скоростному диаметру», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, сооружение расположится в районе улицы Новозаводская, оно будет иметь выход на территорию Мнёвниковской поймы.

«Длина моста составит 315 метров. Он обеспечит движение автотранспорта по двум полосам в каждом направлении. Для безопасного движения для автомобилистов в зимнее время планируется установить автоматическую противогололедную систему», − добавил Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, вдоль проезжей части для комфортного и безбарьерного прохода предусмотрено устройство пешеходных тротуаров и велодорожек. Кроме того, специалисты выполнят переустройство инженерных коммуникаций.

«Мы завершили торгово-закупочные процедуры, определили подрядную организацию и приступаем к проектно-изыскательским работам. Решение о строительстве моста было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным для дальнейшего развития территории Мнёвниковской поймы», – добавил Загрутдинов.

Проектирование объекта выполнит АО «Институт Гипростроймост − Санкт-Петербург».