Началось строительство детского сада в составе ЖК «Южное Бунино»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Стартовало строительство детского сада в составе жилого комплекса «Южное Бунино» в ТиНАО, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Его возведут в поселении Сосенское в деревне Столбово, участок 40/1.

«Площадь трехэтажного с подземным этажом здания составит 2,9 тыс. кв. метров. Детский сад рассчитан на 200 мест», − сказал Сергей Лёвкин.

Помимо групповых с раздвижными перегородками, отделяющими зоны спален, в составе объекта предусмотрены многофункциональные физкультурный и музыкальный залы. Для развивающих занятий детей будет организован трансформируемый кабинет, а также медкабинет и пищеблок полного цикла. В подземном этаже разместятся технические помещения.

По словам руководителя Департамента, жилой комплекс «Южное Бунино» строится в 6,5 км от МКАД, вдоль береговой линии реки Сосенки. Комплекс будет включать в себя развитую инфраструктуру, в том числе школу и детские сады.

Первый из детских садов на 200 мест введен в эксплуатацию в апреле 2022 года. С февраля текущего года строится здание общеобразовательной организации на 1025 мест, из которых 825 учебных и 200 дошкольных. На данный момент ведутся монолитные работы.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый детский сад в районе Филёвский Парк.