Начался монтаж фасада Академии спорта «Динамо» – Бочкарёв

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Началось устройство навесной фасадной системы многофункционального спортивно-тренировочного комплекса – Академии спорта «Динамо» на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Комплекс возводят на участке площадью в 4 га на Ленинградском проспекте, вл. 36 за счет средств инвестора. Работы ведутся в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо».

«На объекте также завершается прокладка наружных и внутренних инженерных коммуникаций, проводится монтаж металлоконструкций, начинается устройство кровли», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, к возведению объекта площадью около 30,5 тыс. кв. метров приступили в июне 2021 года, а завершить все строительные работы застройщик планирует до конца 2022 года.

«Для оформления внешнего контура здания девелопер будет использовать фасадные кассеты из алюминия отечественного производства: он выдерживает большие перепады температур, влагоустойчив, не подвержен коррозии, имеет хорошую звукоизоляцию и огнестойкость», – добавил Бочкарёв.

Анастасия Пятова отметила, что в проекте предусмотрена эксплуатируемая «зеленая» кровля, откуда открывается вид на Петровский парк.

«При этом застройщик уже имеет опыт строительства крупных спортобъектов – три года назад «Галс-Девелопмент» возвел крупный многофункциональный комплекс «Матч Поинт», – отметила она.

Руководитель бизнес-направления ГК «Галс-Девелопмент» Иван Зуев в свою очередь подчеркнул, что спорткомплекс станет знаковым для города объектом с уникальной архитектурой и наполнением.

«Многофункциональный комплекс станет универсальным сооружением с инфраструктурой, позволяющей заниматься самыми востребованными спортивными дисциплинами. Для взрослых и детей будут работать секции по хоккею, футболу и гандболу, баскетболу и волейболу, гимнастике и разным видам единоборств. Появление нового спортивного объекта будет способствовать развитию спорта и продвижению здорового образа жизни среди москвичей и гостей столицы всех возрастов», – сообщил Зуев.