Начинается расселение пятиэтажки по реновации в Хорошёво-Мнёвниках

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Стартует расселение еще одного дома по реновации в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Пятиэтажка расположена на ул. Народного Ополчения, д. 16, корп. 1. Там проживает 60 семей, для которых подготовлены новые квартиры с улучшенной отделкой в новостройке на Карамышевской набережной, д. 22а», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на первом этаже нового дома открыт информационный центр по переселению, где граждане могут в кратчайшие сроки бесплатно получить консультации и необходимые услуги по принципу «одного окна».

«В районе уже снесено два жилых дома на улице Маршала Жукова», – добавил руководитель Департамента.

Помимо «стартовой» новостройки на Карамышевской набережной, д. 22а заселение идет еще в два новых дома, возведенных для участников программы реновации – на ул. Демьяна Бедного, д. 22 и на ул. Мнёвники, д. 6а. Еще восемь домов строятся или проектируются.

В районе Хорошёво-Мнёвники по программе реновации жилищного фонда подлежат переселению и сносу 156 жилых домов, в которых проживает более 30 тысяч жителей. Для волнового переселения там подобрано 12 стартовых площадок.