Начинается заселение дома по реновации в районе Бирюлёво Западное

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Программа реновации стартует в районе Бирюлёво Западное с началом заселения жилого дома в Булатниковском проезде. Современное жилье получат порядка 50 семей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

В начале этого года в эксплуатацию введена новостройка по адресу: Булатниковский проезд, д. 16Б.

«Уже сейчас начинают переезд 48 семей из дома 1, корп. 1 на улице Булатниковская. Это первое переселение по программе реновации в районе Бирюлёво Западное», – сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что в Южном округе программа реновации реализуется еще в пяти районах: Даниловский, Нагатинский Затон, Нагорный, Москворечье-Сабурово и Чертаново Южное.

«На юге столицы в программу вошли 378 домов, из них 15 – на территории района Бирюлёво Западное. Для волнового переселения подобрана 51 площадка на территории округа и четыре в границах района», – добавил Лёвкин.

На этапе разработки градостроительной документации находятся два стартовых объекта: один сдан в эксплуатацию, ввод еще одного дома ожидается этой осенью. Всего на территории района по реновации планируется переселить 2,5 тыс. жителей.

Программа реновации реализуется в столице с августа 2017 года. Ее основная цель – обеспечить граждан, которые проживают в ветхих домах, современным и качественным жильем. Всего в программу включено порядка 5175 домов, а это около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров. В проектировании находится 93 объекта.