Названы победители конкурса «Арт-проект: Моя Москва!»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В ГБУ «Мосстройинформ» завершился творческий конкурс «Арт-проект: Моя Москва!», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Церемонии торжественного награждения победителей и призеров прошли 8 и 10 декабря в зале Интерактивной карты города Москвы. 

«Из более чем 2 тыс. работ, представленных на конкурс, в финал вышли 125 по направлению «Рисунок» и 30 по направлению «Макет». В этом году победу одержали 48 участников, авторам трех работ был вручен «Приз зрительских симпатий», – сказал Сергей Лёвкин.

Как отметили в ГБУ «Мосстройинформ», ребята в возрасте от 5 до 16 лет и молодые люди от 17 до 22 лет в этом году проявили большой интерес к конкурсу. Заявки на участие поступили не только из Москвы и области, но и из других регионов России. 

«Особенно приятно, что наравне со всеми свое мастерство и талант проявили ребята с ограниченными физическими ивозможностями. Работы семи таких авторов были удостоены высокой оценки и отмечены специальными наградами конкурса», – пояснили в ГБУ «Мосстройинформ».

В церемонии награждения победителей приняли участие:

  • заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Дмитрий Добрянский;
  • директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова;
  • первый заместитель директора ГБУ «ГлавАПУ» Игорь Егоров.