Новая дорога появится в районе Нагатино-Садовники по реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новую дорогу построят на юге столицы по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Она обеспечит транспортную доступность проектируемого дома на ул. Нагатинская, вл. 1 в районе Нагатино-Садовники.

«При реализации программы реновации в столице строятся не только новые дома, но и транспортная инфраструктура – дороги, развязки, пешеходные переходы, тротуары и велодорожки», – сказал Сергей Лёвкин.

Дорога в Нагатино-Садовниках обеспечит транспортное сообщение от Варшавского шоссе до Нагатинской набережной. Она будет иметь две полосы для движения автомобилей и тротуары с двух сторон для комфортного передвижения пешеходов.

По его словам, уже разработано и согласовано техническое задание на строительство проезда. Планируется, что до конца года подрядчик приступит к работам.

Лёвкин отметил, что в Нагатино-Садовниках по реновации предстоит расселить 22 жилых дома. Получить новые квартиры и улучшить свои жилищные условия смогут порядка 5 тысяч участников программы. Для переселения в районе подобраны четыре стартовые площадки. Один из домов уже строится, еще три проектируются.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.