Новое здание получат покупатели помещений в корп. 35 ЖК «Царицыно»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новое здание построят вместо аварийного нежилого корпуса № 35 проблемного ЖК «Царицыно»‘>ЖК «Царицыно» на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Долгострой расположен на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в районе Бирюлёво Восточное.

«Это тот случай, когда город берет на себя дополнительные обязательства, чтобы гражданам были переданы нежилые помещения, которые они приобрели», – рассказала Анастасия Пятова в интервью «Интерфаксу».

Она отметила, что достраивать корпус 35 в существующем виде нецелесообразно, так как он находится в аварийном состоянии и затоплен грунтовыми водами.

«Это может навредить уже введенным жилым корпусам, находящимся рядом, а также это дороже и гораздо дольше по срокам реализации. Поэтому для покупателей нежилых помещений будет построено новое отдельное здание, а нынешний монолит демонтируют. При проектировании корпуса учтут нормы инсоляции для ближайших жилых домов, а также параметры помещений, которые приобретали покупатели корпуса 35», – пояснила председатель Москомстройинвеста.

По ее словам, на оставшихся четырех жилых корпусах проблемного объекта – 27, 28/29, 30 и 31 – ведутся строительные работы и благоустройство территории.