Новостройку по реновации в Береговом проезде готовят к заселению

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Новостройка, введенная по программе реновации на западе столицы, скоро будет передана под заселение, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Жилой корпус расположен по адресу: Береговой проезд, д. 1Б в районе Филёвский Парк. Он сдан в эксплуатацию этой осенью и готовится к передаче под заселение.

«Всего на территории района в стадии проектирования, строительства и подготовки градостроительной документации находится три стартовых объекта», – сказал Сергей Лёвкин.

Ранее началось заселение дома 1А в Береговом проезде. Предложения равнозначных квартир в новостройке были направлены жителям пяти старых зданий на ул. Новозаводская, д. 8/8, корп. 5 и 6, ул. Большая Филёвская, д. 8, корп. 2 и ул. Заречная, д. 5, корп. 1 и 2.

«В районе Филёвский Парк новое жилье по реновации получат 6,5 тыс. человек из 2,1 тыс. семей. Всего предстоит расселить 35 жилых домов», – уточнил Лёвкин.

В Западном административном округе в программу реновации включено 559 домов площадью квартир около 1,7 млн кв. метров, в которых проживает 105 тыс. человек.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.