Новостройку по реновации в районе Можайский введут в 2022 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено устройство фундаментной плиты и монолитных конструкций подземной части дома для переселения по реновации на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Трехсекционное монолитное здание переменной этажности возводится на ул. Гродненская, вл. 7/9 в районе Можайский.

«Сейчас ведется монтаж монолитных конструкций четвертого этажа. Ввод дома в эксплуатацию планируется в этом году», – сказал Рафик Загрутдинов.

В новостройке будет 269 квартир: 78 однокомнатных, 124 двухкомнатные, 67 трехкомнатных. Пять из них оборудуют для маломобильных жильцов.

На первом этаже разместятся нежилые помещения: вестибюль, лифтовой холл, зона дежурного с санузлом, хранения уборочного инвентаря, почтовых ящиков и технические пространства.

Квартиры будут расположены начиная со второго этажа. Все они запроектированы с остекленными лоджиями.

Фасады облицуют декоративной бетонной плиткой под кирпич. На них установят корзины под кондиционеры.

На территории дома создадут безбарьерную среду для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных людей.

Во дворе разместятся детская и спортивная площадки, зоны отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.