Новостройку по реновации в районе Перово поставили на кадастровый учет

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет 15-й дом по реновации в Восточном административном округе.

Новостройка расположена на ул. Плеханова, д. 22 в районе Перово.

«Реновация в ВАО набирает несравнимый с прошлыми годами темп: дом на улице Плеханова стал десятым жилым объектом, получившим кадастровый номер в этом году. Всего же с начала действия программы в ЕГРН внесены сведения о 15 новостройках в округе», – сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

По его словам, на фоне масштабной работы в рамках реновации учтено почти 330 тысяч квадратных метров недвижимости.

«Мы отмечаем всестороннее развитие округа, ВАО занимает третье место по количеству поставленных на кадастровый учет социальных объектов», – отметил руководитель Управления.

Многоквартирный дом площадью 21,7 тыс. кв. метров насчитывает 192 квартиры: 32 однокомнатные, 132 двухкомнатные и 28 трехкомнатных. Из них в шести предусмотрено все необходимое для комфортного проживания маломобильных жильцов: увеличены проемы коридоров, установлена специальная сантехника.

Входы в подъезды, полы в вестибюлях и лифтовые холлы находятся на уровне земли, что создает безбарьерную зону для передвижения.

Подземный этаж рассчитан на 108 парковочных мест. Территорию около дома благоустроили и озеленили. Там сделали детскую и спортивную площадки, зоны для отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.