Новый корпус школы № 2055 в Пресненском районе ввели в эксплуатацию

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дополнительный корпус для школы № 2055 им. Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова сдан в эксплуатацию в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Четырехэтажное здание расположено в районе Пресненский по адресу: ул. Подвойского, д. 2, стр. 2.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию. В новом здании смогут обучаться 300 воспитанников с 8 по 11 классы», – сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что место для строительства дополнительного здания школы было выбрано неслучайно: неподалеку (по адресам: ул. Подвойского, д. 12/15 и ул. Литвина-Седого, д. 13) расположены стартовые площадки программы реновации.

«Ученики получат новые возможности для освоения различных естественных наук, а также IT-полигон, кабинеты программирования, изучения иностранных языков и другие помещения, необходимые современной школе», – пояснил Войстратенко.

Здание возведено за счет средств городского бюджета: застройщиком выступило КП Москвы «Управление гражданского строительства». Корпус площадью 5,6 тыс. кв. метров состоит из единого блока, в котором расположены учебные аудитории. Среди них – специализированные кабинеты для технического черчения и моделирования, лабораторные комплексы и медиатека с читальным залом.

Спортивное оснащение школы включает не только зал площадью 12х24 метров, но и зону для занятий аэробикой и хореографией, раздевалки и душевые.

На прилегающей территории обновили спортивную площадку, высадили деревья, цветы и кустарники.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание строительству образовательных объектов. На каждом этапе проводились проверки качества работ и применяемых материалов», – подчеркнул Войстратенко.

Он напомнил, что в преддверии учебного года также была сдана в эксплуатацию школа № 2070 «Энергия» в Коммунарке на 1325 учеников, школа в районе Новые Ватутинки на 1375 мест и дополнительный четырехэтажный учебный корпус на 300 воспитанников для школы № 1557 им. П.Л. Капицы в Зеленограде.