Новый логистический комплекс в ТиНАО даст городу 5 тыс. рабочих мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект строительства крупного логистического комплекса в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Объект общей площадью 106 тыс. кв. метров появится в поселении Краснопахорское. Здесь будет создано около 5 тыс. рабочих мест», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, для возведения логистического комплекса Wildberries был выделен участок площадью 15 га. На реализацию проекта отводится пять лет.

Руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин отметил, что город уделяет большое внимание формированию центров деловой активности в новых округах.

«Для этого параллельно с жильем в Троицком и Новомосковском округах строится большой объем коммерческих, офисных, торговых и производственных площадей. Только с начала года здесь возведено свыше 600 тыс. кв. метров коммерческих и социальных объектов. До конца года предполагается сдать еще не менее 100 тыс. «квадратов» инфраструктурных площадей», – подчеркнул Владимир Жидкин.

Он добавил, что город оказывает поддержку предприятиям, локализовавшим свое производство в столице – от налоговых льгот до помощи с подбором участков.

«Кроме того, для инвесторов, которые планируют возводить производственные объекты, была утверждена льгота, позволяющая арендовать землю для строительства и реконструкции производственных комплексов за один рубль в год», – подчеркнул Жидкин.