Новый виртуальный тур по кварталам реновации в Перове доступен на СтроимПросто

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Туры доступны как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах.

На сайте СтроимПросто в виртуальном туре по району Перово появились новые кварталы реновации. Теперь посетителям портала стали доступны четыре виртуальные прогулки по 11-12, 21-22 микрорайонам, в ходе которых можно оценить их будущий облик после «реновационного» обновления. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, благодаря функции «Панорама прошлого» любой участник путешествия может сравнить, каким район был до реализации программы реновации и каким станет после. Также доступны различные режимы просмотра, которые позволяют оценить территорию с разных ракурсов: как с позиции пешехода, так и с высоты птичьего полета.

Туры доступны как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Виртуальные туры разрабатываются специалистами ГБУ «Мосстройинформ» на основе утвержденного проекта планировки территории. В обновленных микрорайонах на месте сносимых зданий демонстрируется не только новая комфортная жилая застройка, но и социальные объекты: 2 детских сада на 350 мест и 200 мест и школа на 300 мест.

Виртуальные туры доступны на портале СтроимПросто в разделе «Проекты». На сегодняшний день разработаны виртуальные туры по кварталам 23-24, 29, 11-12 и 21-22 района Перово, 124, 125 и 126 района Фили-Давыдково (ЗАО), кварталам 79 Нижегородского района (ЮВАО) и 19б района Богородское (ВАО), а также двум кварталам — 798 и 800 — Пресненского района (ЦАО).