Новый учебно-лабораторный корпус МФЮА постоят в Научном проезде

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 17 ноября 2022 года приняла решения о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: Научный проезд, вл. 10 (ЮЗАО).

В настоящее время на рассматриваемой территории площадью около 1 га расположен семиэтажный лабораторный корпус Института Медполимер площадью около 6 400 кв. метров – структурного подразделения Московского финансово-юридического университета МФЮА. 

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит возвести на земельном участке новый учебно-лабораторный корпус МФЮА. Вновь проектируемое здание соединится с существующим корпусСписоком надземным переходом на уровне четвертого этажа», — сообщила Председатель Москомстройинвеста ​Анастасия Пятова.

Общая площадь нового корпуса составит 17 000 кв. метров, из которых на наземную часть придется 16 000 кв. метров. 

Ответственный секретарь ГЗК пояснила, что высота нового корпуса составит 17 этажей, один из которых будет подземным, а еще один – техническим. 

Так, на первом этаже здания разместятся вестибюль, помещения охраны с пожарным постом, помещения выставок и презентаций, буфет, медицинский блок, учебные помещения и т.д. На 2-15 этажах разместятся лаборантские и учебные помещения, административные помещения кафедр и проч. Машинные отделения лифтов и венткамеры расположатся на 16-ом, техническом, этаже.  

Правообладателем земельного участка выступает АО «НИИмедполимер».