О Москве голосами ее жителей: пять роликов доступы в «ВКонтакте» Московского урбанистического форума

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На сегодняшний день в «ВКонтакте» МУФ доступны пять видео историй, контент будет обновляться до конца осени.

Московский урбанистический форум (МУФ) подготовил цикл интервью c жителями столицы, которые рассказывают о своих любимых местах, повседневных маршрутах и градостроительных изменениях в Москве, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Каждое видео — это небольшая словесная прогулка с жителем в разных локациях: в московской школе, метро, парке или музее. Мы живем в одном городе, но каждый видит его по-своему, участники проекта рассказывают о своей Москве, делятся впечатлениями и эмоциями», — рассказал Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, в числе героев — люди абсолютно разных сфер деятельности и профессий. В записи приняли участие: историк архитектуры Айрат Багаутдинов, директор школы для мигрантов из Средней Азии Максатбек Абдуназар Уулу, пенсионерка из Перово Галина Георгиевна Жураковская, недавняя студентка и сотрудница ГМИИ имени Пушкина Аля Медведева, молодой отец и сотрудник отдела торгов в крупной организации из Некрасовки Герман Пасько.

«Мнения жителей города из совершенно разных сфер деятельности – хорошая история для дальнейшего анализа и выводов, которые нужно учитывать в градостроительном развитии Москвы. Думаю, видеоролики такого формата будут интересны достаточно широкой аудитории, т.к. в них принимают участие простые жители столицы, поднимающие актуальные для горожан темы», — отметил руководитель Департамента.

Видеозаписи доступны на официальной странице МУФ в «ВКонтакте» по ссылке.