Объекты культуры и торговли в Новой Москве обсудят на электронных обсуждениях

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Горожане рассмотрят проекты строительства объектов культуры и торговли в Новой Москве, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Появление культурно-досуговых центров благоприятно сказывается на развитии новых районов, в том числе − Новой Москвы. Комплексное наполнение жилых кварталов разноплановыми объектами делает их комфортными для горожан. Стоит отметить, что оба участка находятся в перспективных местах и будут пользоваться спросом у местных жителей», – сказала Юлиана Княжевская.

Культурный объект предлагается разместить на свободном участке площадью порядка 2 тыс. кв. метров в поселении Первомайское, пос. Птичное в 150 метрах от остановки общественного транспорта. Высота трехэтажного здания не превысит 15 метров.

Объекты торговли и бытового обслуживания могут появиться на участке 2,5 тыс. кв. метров в поселении Роговское, деревня Ильино в 50 метрах от остановки общественного транспорта. Высота здания площадью порядка 2 тыс. кв. метров не превысит 10 метров.

Окончательное предназначение, а также архитектурные решения будут определяться на более поздних стадиях.

Общественные обсуждения по двум проектам проходят с 6-го по 19 октября 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения».

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.