Обеспеченность населения ТиНАО центральным водоснабжением увеличится в 5 раз — Владимир Жидкин

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инвестиции в развитие инженерной инфраструктуры ТиНАО к 2035 году составят свыше 622 миллиардов руб.

Протяженность реконструируемой и новой водопроводной сети в ТиНАО составит 714 километров. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

Это позволит увеличить обеспеченность населения центральным водоснабжением в 5 раз.

Наряду с количественными показателями Владимир Жидкин отметил качественные перемены. По его словам, 76 процентов объема водоснабжения в ТиНАО будет осуществляться из столичного водопровода. Качество воды в нем отвечает самым высоким стандартам.

Глава ведомства напомнил, что еще в 2012 году, до присоединения новых территорий к Москве централизованным водоснабжением было обеспечено не более 15 процентов проживавшего там населения.  

— Инвестиции в развитие инженерной инфраструктуры ТиНАО к 2035 году составят 622,3 миллиарда рублей, — сообщил Владимир Жидкин.

— Стройкомплекс столицы уделяет приоритетное внимание развитию инженерной инфраструктуры в ТиНАО. Это гарантирует своевременное возведение жилья, коммерческой недвижимости, транспортных магистралей, развязок и, конечно, социальной инфраструктуры, — ранее заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.