Общеобразовательный комплекс в составе ЖК «Белые ночи» готовится к передаче в собственность города Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Здание введено в эксплуатацию по адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская, д. 22.

Здание общеобразовательного комплекса, состоящее из общеобразовательной организации на 550 мест и дошкольной общеобразовательной организации на 150 мест, застройщик передаст в собственность города Москвы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, 4-х этажное здание с подземным этажом составляет почти 12 652 кв.м. Оно имеет функциональное деление, первые этажи предназначены для детского сада, выше разместится школьники. На прилегающей к образовательному учреждению территории будут обустроены индивидуальные для каждой возрастной группы площадки, спортивные зоны, установлены защитные от солнца и дождя навесы.

«Образовательный комплекс построен в составе ЖК «Белые ночи» для обеспечения потребностей новосёлов в новых детских садах и школах, что соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче по формированию комфортных условий проживания в новых кварталах», — добавил он.

Руководитель Департамента уточнил, что сейчас ведется приемка объекта «ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования и науки города Москвы». Первых воспитанников образовательный комплекс планирует встретить уже в этом году, в День знаний, 1 сентября.