Общественный штаб по реновации проведет прием граждан

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​В Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации состоится седьмой в этом году прием граждан, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Его проведут наши профильные специалисты во вторник, 19 июля. На нем будут обсуждаться вопросы формирования этапов и сроков, механизма переселения жителей по программе реновации, подбора дополнительных площадок для строительства новостроек, принятых гарантий для участников программы», – сказал Сергей Лёвкин.

Прием состоится по адресу: Лихов пер., д. 3, стр. 1. Необходимо заранее зарегистрироваться, позвонив по телефону горячей линии: 8 (495) 548-20-80.

Лёвкин уточнил, что с начала года тематические приемы с участием органов исполнительной власти столицы и Фонда реновации в Общественном штабе посетило более 120 человек.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко отметил, что тематические приемы представителей профильных ведомств проходят в Общественном штабе каждый месяц.

«Сотрудники Департамента градостроительной политики консультируют жителей по вопросам, касающимся нормативных правовых актов, принятых по программе реновации, прав и обязанностей участников программы. На приеме Фонда реновации разъясняют особенности докупки дополнительных квадратных метров и покупки машиномест. Сотрудники Москомархитектуры поясняют, как осуществляется градостроительное проектирование и подбор территорий для стартовых площадок. На приеме Департамента городского имущества москвичам разъясняют особенности переселения в равнозначные квартиры», – пояснил Валерий Теличенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.