Офисно-административный комплекс и детский клуб появятся в ЖК Stories

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер October Group создаст около 300 рабочих мест в ходе строительства жилого комплекса Stories на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Комплекс возведут в районе Раменки на ул. Мосфильмовская. Новые рабочие места появятся благодаря созданию в составе ЖК разной инфраструктуры.

Так, на первом этаже планируется открыть коммерческие помещения, в которых разместятся предприятия сферы услуг: от общепита до ритейла. В них появится около 100 рабочих мест.

Помимо этого, на двух первых этажах ЖК расположится офисно-административный комплекс с коворкингом и модульными индивидуальными офисами на 200 мест, а также детский клуб площадью более 270 кв. метров.

Площадь объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры составит порядка 6 тыс. «квадратов».

По словам застройщика, в создание коммерческой и общественной инфраструктуры комплекса, большая часть которой будет доступна всем горожанам, инвестируют порядка 250 млн рублей.       

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о важности создания в строящихся ЖК развитой инфраструктуры. Это необходимо не только для обеспечения жителей всеми услугами, но и для создания рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах комплекса», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Напомним, в ЖК Stories построят два корпуса – 29-этажный Stories Tower и 11-этажный Terrace House. Они рассчитаны на 429 квартир. Общая площадь комплекса составит 38,9 тыс. кв. метров. Завершить работы девелопер планирует в 2026 году.