Офисные башни со стеклянными эркерами и террасами возведут в Замоскворечье

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Общественно-деловой комплекс с подземной трехуровневой автостоянкой построят в центре столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Две прямоугольные 25-этажные башни, объединенные двухэтажным стилобатом, возведут на ул. Дубининская, вл. 39-41. Площадь комплекса составит порядка 100 тысяч кв. метров. Проектировщик – ООО «АБД».

«Строгие прямоугольные башни дополнены элегантным закруглением, что придает им обтекаемость. Объемы зданий собраны в ленты высотой в два этажа, каждая из которых состоит из стеклянных эркеров, выполненных под небольшим углом. В некоторых местах ленты плавно отступают, образуя террасы», – рассказал Сергей Кузнецов.

Стилобат (общая нижняя часть зданий) представляет собой монолитный объем с чередованием моллированного стекла и стемалита. Также в отделке используют светлые металлические панели. Вентиляционное оборудование на кровле закроют металлическими ламелями.

Входные вестибюли соединит галерея с магазинами и кафе, над ними запроектированы атриумы. На втором этаже расположится фитнес-центр с бассейном, а выше – офисы. 

Попасть в здания можно будет со стороны Дубининской улицы и Жукова проезда. Вдоль южного фасада пройдет пешеходная аллея, где будут располагаться площадки для отдыха с навесами-перголами.