Около 600 рабочих мест создадут в ЖК «Метрополия»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Около 600 рабочих мест появится в рамках инфраструктуры жилого комплекса «Метрополия» на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проект реализует компания MR Group на Волгоградском проспекте в районе Южнопортовый. Общая площадь объектов инфраструктуры в ЖК достигнет 10 тыс. кв. метров.

«Жилой комплекс «Метрополия» возводится в две очереди. Первые этажи займут коммерческие объекты социально-бытового обслуживания, площадь которых составит 4,4 тыс. кв. метров в первой очереди и 8 тыс. кв. метров – во второй очереди», – сказала Анастасия Пятова.

Жителям будет доступен полный набор услуг для комфортной жизни в ЖК. В первой очереди запланировано 27 коммерческих помещений, в числе которых супермаркет, пиццерия, пекарня, кондитерская, предприятие общепита, аптека, салон красоты, винотека, магазин хозяйственных и строительных материалов и др. Инфраструктура первой очереди также включает уже введенный в эксплуатацию детский сад на 80 мест.

Во второй очереди ЖК «Метрополия» планируется открытие детского сада, фитнес-клуба, небольшой спортивной студии и СПА-центра. Жители смогут проводить время в ресторанах и кофейнях. Откроются супермаркеты, магазин здорового питания, аптека, студия красоты и др. В составе второй очереди будет более 70 коммерческих площадей.

«Одним из приоритетов компании MR Group является внимание к потребностям покупателей недвижимости не только на этапах выбора объекта и сделки, но и на всем жизненном цикле проекта», – рассказал директор по коммерческой недвижимости MR Group Кермен Мастиев.